​ЦБ не возражает против планов АСВ по докапитализации региональных банков

16 февраля 2015 г.
Центробанк не возражает против планов Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по докапитализации региональных банков, сообщил в понедельник первый заместитель председателя регулятора Алексей Симановский.

«Мы в принципе не против. Но сначала нужна методология, потом будут цифры. Но это не вопрос сегодняшнего дня», — сказал Симановский.

Со своей стороны, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков рассчитывает, что правительство и АСВ в течение недели определятся с критериями отбора региональных банков для участия в программе по докапитализации.

По его мнению, таким критерием должен стать не размер капитала банка, а его устойчивость и активность в кредитовании малого и среднего бизнеса.

В конце прошлой недели некоторые СМИ сообщили о том, что правительство может выделить до 170 млрд рублей на повышение капитализации региональных кредитных организаций РФ путем размещения облигаций федерального займа в АСВ. Всего же АСВ выделен из бюджета 1 трлн рублей на докапитализацию российских банков, список 27 из них уже утвержден. 

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7740615
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: