Банк «Пойдем!» начал устанавливать в офисах постаматы

11 февраля 2015 г.
В преддверии Нового года банк «Пойдем!» начал пилот по установке в своих отделениях терминалов для выдачи покупок, сделанных в интернет-магазинах. Об этом на конференции FinBranch-2014 рассказал директор по развитию бренда банка «Пойдём!» Алексей Попов.

«Мы попытались представить, как бы мог выглядеть наш офис, если бы мы не были банком, – рассказал Попов. – У нас 186 отделений. Если бы мы продавали турпутевки, то были бы очень большим турагентством, а если бы занялись продажей кафельной плитки, то в некоторых регионах стали бы №1. Мы решили, что у нас очень хорошо получилось бы стать торговой точкой, поэтому мы установили в своих офисах постаматы».

Делая заказы в интернете, люди могут забирать их прямо в банке. Для этих целей в некоторых отеделениях «Пойдем!» появилось специальное пространство, где установлен автоматизированный терминал по выдаче товаров, реализована видео-поддержка для покупателей. Покупки можно забрать в рабочие часы отделения. Офисы банка работают без выходных, с 9 до 20 часов.

По словам Попова, расположение офисов «Пойдем!» в населенных пунктах, где нет отделений других кредитных организаций, дает банку преимущество. Крупные сети магазинов электроники стремятся перевести покупателей в онлайн-каналы, чтобы сократить расходы на содержание торговых площадей. Выступая пунктом выдачи заказов, банк таким образом привлекает к себе дополнительный клиентский поток. 

Пилот продолжается всего месяц, но уже в первые недели работы банк увидел приток посетителей, которые раньше никогда в него не заходили. А в период новогодних распродаж ожидается еще больше. Но как именно конвертировать их в клиентов, в банке ее не решили.

http://futurebanking.ru/post/2722
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: