ЦБ стал собственником Вокбанка

28 августа 2019 г.
Как поясняется, приобретение акций осуществлено в рамках реализации плана участия Банка России в предупреждении банкротства Вокбанка. ЦБ приобрел дополнительный выпуск обыкновенных акций Вокбанка на 2,73 млрд рублей, следует из сообщения.

Напомним, 17 апреля текущего года было объявлено о возложении на Фонд консолидации банковского сектора функций временной администрации Вокбанка. Решение было принято в связи с отзывом с 17 апреля 2019 года банковской лицензии у Тройка-Д Банка, который был инвестором Вокбанка в рамках осуществления мер по предупреждению его банкротства с участием Агентства по страхованию вкладов. Вокбанк продолжал работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводился.

Объявляя в июле этого года о планируемых докапитализации и приобретении Вокбанка, ЦБ подчеркивал, что после этого будет обеспечено соблюдение кредитной организацией нормативов достаточности собственных средств (капитала) с учетом требуемых надбавок к достаточности капитала.

Банком России рассматривается возможность реализации акций Вокбанка в установленном порядке заинтересованным инвесторам, отмечал регулятор в июле. 


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=1090477
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: