Fitch и S&P повысили рейтинг Совкомбанка

21 сентября 2019 г.
Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента с уровня «BB» до «BB+» со «стабильным» прогнозом.

Аналитики отмечают стабильно высокие показатели эффективности бизнеса, включая высокое качество активов, высокую прибыльность, высокие показатели ликвидности и буферов капитала. Потенциал повышения рейтингов ограничен, отмечает агентство, и потребует расширения сети отделений при сохранении высокой прибыльности, качества активов и показателей капитала. К понижению рейтинга может привести резкое ухудшение качества активов.

S&P повысило рейтинг банка до «ВВ/В» со «стабильным» прогнозом. Аналитики в настоящее время относят Совкомбанк к организациям, имеющим системную значимость для российского банковского сектора, и считают вероятным, что ЦБ может включить его в соответствующий перечень. Агентство указывает, что с января 2019 года Совкомбанк поддерживает долю в 1,4% на рынке розничных депозитов и обслуживает более 700 тыс. вкладчиков.

«Прогноз «стабильный» отражает наше мнение о том, что банк будет поддерживать текущий уровень капитализации и не продемонстрирует большую готовность к принятию рисков по мере органического роста бизнеса и роста за счет приобретений других активов», — добавили в S&P. 


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10906656
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: