Группа «Открытие» завершила интеграцию банка «Петрокоммерц»

18 июня 2015 г.
Финансовая группа «Открытие» объявила об окончании процедуры присоединения банка «Петрокоммерц». Президент «Петрокоммерца» Владимир Рыкунов войдет в состав правления банка «ФК Открытие». В сообщении кредитной организации отмечается, что банк «ФК Открытие» является правопреемником «Петрокоммерца» и все действующие обязательства присоединенной кредитной организации сохраняют свою силу.

Напомним, в конце января 2015 года ЦБ уведомил о начале процедуры реорганизации банка «ФК Открытие» в форме присоединения к нему «Петрокоммерца», после того как соответствующее решение утвердили акционеры обоих банков.

«Присоединение «Петрокоммерца» — важный этап интеграционной стратегии банковского бизнеса «Открытие», — подчеркнул президент банка «ФК Открытие» Дмитрий Ромаев. — Завершив юридическую часть проекта, мы продолжим реализовывать другие интеграционные процессы, среди которых переход на единую IT-платформу, унификация бизнес-процессов и продуктового ряда, переформатирование региональной сети. Изменения будут осуществляться в комфортном для клиентов режиме».


В частности, на базе «Петрокоммерца» создана сеть филиалов банка «ФК Открытие», ключевым направлением деятельности которых станет обслуживание группы «ЛУКОЙЛ» и ее сотрудников. Обслуживание остальных клиентов будет выстраиваться в соответствии со стратегией банковской группы «Открытие». Корпоративных клиентов «Петрокоммерца» переведут в «ФК Открытие», на базе которого развивается корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес группы. Частные клиенты, индивидуальные предприниматели и малые предприятия постепенно станут клиентами банка «Открытие», который фокусируется на работе с розницей и предприятиями малого бизнеса.

В течение года созданные на базе банка «Петрокоммерц» подразделения будут переведены на единую бренд-платформу «Открытия», говорят в кредитной организации. При этом фирменным цветом станет синий цвет банка «ФК Открытие».

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8069372
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: