Клиенты МСБ банка «Открытие» могут отслеживать международные платежи в интернет-банке

13 мая 2019 г.
Сервис доступен клиентам малого и среднего бизнеса в системе дистанционного банковского обслуживания «Бизнес-портал». Воспользоваться услугой можно в несколько кликов: выбрать чек-бокс при оформлении валютного перевода и подтвердить платеж.

«Сервис трекинга валютного перевода SWIFT GPI — это новый уровень международных расчетов и уникальная возможность для клиента самостоятельно отслеживать онлайн движение средств, в том числе за пределами России, и получать статусы прохождения платежа с указанием времени, даты, страны банка, размера комиссии, а также подтверждение зачисления средств на счет конечного контрагента», — отмечает заместитель начальника управления ВЭД банка «Открытие» Нина Чаплинская.

Услуга значительно повышает качество международных расчетов участников внешнеэкономической деятельности: помимо прозрачности платежа и самостоятельного отслеживания его статуса онлайн, она позволяет уменьшить среднее время прохождения перевода средств в иностранной валюте между банками — участниками системы SWIFT GPI с нескольких дней до 30—60 минут.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10895870
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: