Moody's повысило рейтинг Тинькофф Банка до «Ba3»

24 февраля 2019 г.
Рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило рейтинги Тинькофф Банка. Так, долгосрочные рейтинги депозитов в иностранной и национальной валюте и рейтинг приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте повышены до «Ba3» с уровня «B1», по этим рейтингам сохранен «стабильный» прогноз. Базовая и скорректированная базовая оценка кредитоспособности улучшены до «ba3» с «b1». Также банку повышены долгосрочная оценка риска контрагента и рейтинги риска контрагента. Полный список рейтинговых действий приводится в релизе Moody's.

Рейтинговое действие обусловлено продемонстрированной банком устойчивостью к экономическим и кредитным циклам. Это выражается в его сильных показателях прибыльности на протяжении длительного периода, в тщательном контроле за кредитными рисками, в хорошей способности абсорбировать убытки и в наличии достаточной подушки ликвидности, на которую положительно влияют краткосрочный характер активов и низкая зависимость банка от оптового фондирования, поясняют аналитики.

В числе прочего они указывают, что Тинькофф Банк постепенно диверсифицирует свои доходы, хотя по-прежнему значимую роль играет бизнес в сегменте кредитных карт. Также банк усилил фокус на потребителях с более высокими доходами, что привело к общему улучшению кредитного профиля его клиентов.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10866528
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: