Офисы УРАЛСИБА отказываются от курения

2 июня 2011 г.
31 мая 2011 года, во Всемирный день без табака, Финансовая корпорации "УРАЛСИБ" целыми подразделениями отказывается от курения: стартовала ежегодная кампания "Некурящий офис!", которая продлится один месяц.
 
 
Для участия зарегистрировалось более четырехсот сотрудников, выступающих в индивидуальном зачете, и более 60 подразделений в Москве и регионах, желающих стать "некурящими" — в общей сложности 11 тыс. человек.
 
Сотрудники, решившие избавиться от вредной привычки, могут получить профессиональную онлайн-консультацию по вопросам освобождения от никотиновой зависимости, пройти специальные тесты и ознакомиться с информационными материалами.
 
Для подразделений, в которых наибольший процент курящих откажется от вредной привычки, предусмотрены денежные призы, которые можно будет потратить на спортивное оборудование для офиса — например, на теннисный стол.
 
"Особенность наших акций — в том, что желающих расстаться с сигаретой поддерживают коллеги, — говорит Директор по управлению персоналом Екатерина Успенская. — Благодаря этому повышается эффективность проводимых программ, и в коллективе распространяются ценности здорового образа жизни".
 
Коллеги тех, кто бросает курить, могут направить на их поддержку и свою творческую энергию: для этого на внутреннем портале организован конкурс мотиваторов — специальных картинок с подписью, стимулирующих отказ от табака. Авторы десяти лучших работ будут награждены призами, предоставленными программой "Здоровая Россия" Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
 
Благодаря акциям по борьбе с курением, которые системно проводятся в Корпорации в течение последних трех лет, уже около 500 сотрудников навсегда расстались с сигаретой. Стимулирование отказа от табака — одно из направлений интегральной программы по здоровому образу жизни ФК "УРАЛСИБ", которая также помогает сотрудникам достичь здорового веса, контролировать артериальное давление, организовать сбалансированное питание и повышать физическую активность. В 2010 году затраты на проекты по здоровому образу жизни, включая приобретение абонементов для сотрудников в спортивные залы и бассейны, составили 28 млн рублей.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: