Промсвязьбанк допускает в дальнейшем покупку других банков

14 июля 2020 г.
«Мы открыты для любых историй. Для нас приоритетно получение синергетического эффекта в части роста финансовых показателей, повышения эффективности бизнеса, укрепления рыночных позиций. Это цели, которые органично сочетаются со стратегическими ориентирами банка. Поэтому, если представится возможность, сочетающая эти параметры, то мы ее, конечно же, будем рассматривать», — сказал он.

Комментируя завершившееся в мае 2020 года присоединение Связь-Банка, Смирнов отметил, что благодаря этой интеграции ПСБ получил прирост клиентской базы и существенно расширил географию присутствия в регионах. «То, ради чего интеграция реализовывалась, — это прирост клиентской базы и расширение региональной сети ПСБ. Мы вышли в те регионы, где раньше ПСБ не был представлен, например, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечне, Дагестане, Северной Осетии и других местах», — пояснил он.

При этом, по словам финансового директора ПСБ, объединение Связь-Банка с ПСБ было завершено в рекордные сроки. «В моей практике это самое быстрое объединение банков», — отметил Смирнов, добавив, что присоединение прошло путем миграции данных и перехода на единую автоматизированную банковскую систему ПСБ, что позволило сократить расходы банка на поддержание дополнительной инфраструктуры.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10929044
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: