РГС Банк запустил сервис пополнения счетов через Систему быстрых платежей

23 декабря 2021 г.
«Таким образом, новый функционал дает возможность собирать денежные средства клиента на одном счете, используя мобильное приложение РГС Банка. Сервис переводов самому себе будет полезен в тех случаях, когда большая сумма денег должна находиться на одном счете, к примеру, для крупной покупки, открытия вклада или внесения платежа по кредиту», — отмечается в релизе.

Для подключения сервиса необходимо лишь один раз подтвердить в приложении банка-отправителя согласие на пополнение счета в банке-получателе. Далее при переводе средств между счетами все запросы достаточно выполнять в приложении РГС Банка; переходы в приложения сторонних банков не потребуются.

В РГС Банке напоминают, что Система быстрых платежей Банка России позволяет совершать межбанковские переводы по номеру мобильного телефона в формате 24/7. Прочие реквизиты, такие как Ф. И. О. получателя, номер карты или счета, не требуются.

«В отличие от действующих условий других участников СБП, функционал РГС Банка более лоялен: комиссия не взимается за любую сумму перевода в пределах установленных лимитов (до 600 тыс. рублей за одну операцию), — подчеркивают в банке. — Однако банк-отправитель может взимать комиссию и устанавливать свои лимиты и ограничения. При этом комиссия за операцию в Системе быстрых платежей, как правило, составляет не более 0,5%, что все равно ниже обычной комиссии за межбанковский перевод (1—1,5%)».

Для использования сервиса «Пополнить через СБП» (me2me pull) необходимо установить мобильное приложение «БанкАвто» (новая версия мобильного приложения РГС Банка) и перейти во вкладку «Платежи» (раздел «Переводы»).


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10958433
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: