Россельхозбанк развивает сотрудничество с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью

27 июня 2014 г.
В рамках визита в Санкт-Петербург и Ленинградскую область Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев провел рабочие встречи с временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. В ходе переговоров были рассмотрены вопросы взаимодействия Банка и органов власти по реализации мероприятий, направленных на развитие агропромышленного комплекса и других сегментов экономики региона.
 
 
Основными темами рабочей встречи с Александром Дрозденко стали повышение роли Россельхозбанка в социально-экономическом развитии территории и содействие со стороны Администрации региона в реализации значимых инвестиционных проектов, в частности обеспечение строящихся объектов инженерными коммуникациями.
Встреча Дмитрия Патрушева с Георгием Полтавченко была посвящена расширению взаимодействия в вопросах инвестиций Банка в объекты городской инфраструктуры, включая дорожное и жилищное строительство, транспортное и энергетическое хозяйство города.
 
Россельхозбанк работает в Ленинградской области и Санкт-Петербурге с 2001 года. За это время Банк выдал кредитов на общую сумму порядка 79 млрд рублей, в том числе оказана поддержка в реализации 74 инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов АПК, из которых 52 объекта уже введены в эксплуатацию. В рамках реализации Государственных программ развития сельского хозяйства за период с 2008 по 2014 год Россельхозбанк выдал заемщикам региона более 6 тысяч кредитов на общую сумму 35,6 млрд рублей. При этом Банк остается практически единственным источником оборотных средств для аграриев Ленинградской области. Доля Россельхозбанка в финансировании сезонных полевых работ в 2013 году составила 96%, а по итогам первого полугодия 2014 года превысила 90%.
 
- В настоящее время ведется работа над соглашением о стратегическом партнерстве Россельхозбанка и Ленинградской области, которое придаст дополнительный стимул социально-экономическому развитию субъекта федерации. В ближайших планах Банка открытие новых точек продаж в регионе, развитие бизнеса не только в аграрном секторе, но и других сегментах, включая участие в реализации областных целевых и ведомственных программ, - отметил Дмитрий Патрушев.
 
http://bankir.ru/novosti/s/rosselkhozbank-razvivaet-sotrudnichestvo-s-sankt-peterburgom-i-leningradskoi-oblastyu-10079796/#ixzz35rYjtkNY
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: