S&P подтвердило кредитные рейтинги Совкомбанка на уровне «ВВ-/В» и изменило прогноз на «позитивный»

24 января 2019 г.
«В ноябре 2018 года произошло объединение Совкомбанка с дочерней финансовой организацией — РосЕвроБанк, что позволило ему увеличить совокупные активы примерно на 40% по сравнению с показателем, отмечавшимся до объединения. Кроме того, рыночная доля розничных депозитов объединенного банка составила 1,4% (по состоянию на 1 декабря 2018 года). Мы также отмечаем, что банк предоставляет доступ малым и средним предприятиям к государственным закупкам и выпускает банковские гарантии, необходимые для государственных закупок. Прогноз «позитивный» отражает наши ожидания того, что Совкомбанк будет поддерживать или увеличит свою рыночную позицию», — отметили в агентстве.

В агентстве считают, что в ближайшие 12 месяцев характеристики кредитоспособности банка будут укрепляться благодаря достаточно сильным в российском контексте балансовым показателям и он станет финансовой организацией, имеющей системную значимость для российского банковского сектора в соответствии с регулятивными критериями.

Позитивное рейтинговое действие может произойти, если банк сохранит рыночную долю в том, что касается активов и розничных депозитов, и если будет поддерживаться признание Банком России его роли как финансовой организации, имеющей системную значимость для банковского сектора.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10833362
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: