Сбербанк обновил мобильное приложение

9 июля 2020 г.
«Традиционно именно торговая точка имеет QR-код, который клиент обычно сканирует своей камерой… теперь любое физическое лицо прямо в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» может сгенерировать свой собственный QR-код и предъявлять торговой точке его для того, чтобы оплатить товар», — рассказала журналистам заместитель председателя правления Сбербанка Светлана Кирсанова. Она уточнила, что каждую трансакцию и сумму клиент будет подтверждать.

По словам представителя банка, возможность приема таких QR-кодов реализована совместно с компанией «Эвотор». Функция уже доступна для пользователей iOS и Android. 

Кроме того, на главном экране появилась функция расчета кредитного потенциала. По словам Кирсановой, клиент может заранее узнать, по какому конкретно продукту и какая кредитная линия ему предодобрены.

Сбербанк также добавил на главный экран специальные приложения от партнеров из экосистемы банка и раздел о защите от мошенничества, где будут публиковаться тесты и статьи о безопасности.

Вместе с обновлением Сбербанк запустил систему платежных сервисов SberPay. Она позволяет оплачивать покупки как онлайн (на сайтах и в приложении), так и офлайн (в торговых точках, оснащенных POS-терминалами Сбербанка, принимающими бесконтактную оплату).


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10928731
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: