Сбербанк подключился к Системе быстрых платежей

1 апреля 2020 г.
«В конце марта Сбербанк подключился к СБП. Со вчерашнего дня функционал проходит пилотирование на ограниченном количестве клиентов — 31 марта был совершен первый успешный перевод. После того как мы убедимся, что сервис работает стабильно, переводы через СБП начнут постепенно появляться в «Сбербанк Онлайн», — отметили в Сбербанке.

На официальном сайте системы Сбербанка пока нет среди участников СБП.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф говорил, что кредитная организация начнет подключение к СБП в марте. Позже зампред кредитной организации, руководитель блока «Розничный бизнес» Светлана Кирсанова во время онлайн-конференции 18 марта сообщила, что Система быстрых платежей станет доступна клиентам Сбербанка в первых числах апреля.

Система быстрых платежей заработала в начале 2019 года. Переводы между физическими лицами в СБП системно значимые банки должны проводить с 1 октября 2019 года, а банки с универсальной лицензией — с 1 октября 2020-го. Установление обязанности банков подключиться к СБП и предоставлять своим клиентам услуги по этим типам операций направлено на повышение доступности финансовых услуг для граждан, снижение стоимости платежей для потребителей, развитие конкуренции на финансовом рынке. 


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10921102
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: