СберБанк сообщил о планах вывести в офисы половину сотрудников

9 февраля 2021 г.
СберБанк внимательно отслеживает эпидемиологическую ситуацию в каждом конкретном регионе своего присутствия. Решения будут приниматься по форматам работы сотрудников в зависимости от дальнейшего развития ситуации с пандемией, отметил он.

По словам представителя банка, главное условие для допуска сотрудников к работе — отрицательный тест на COVID-19. Он сообщил, что СберБанк проводит такие тесты бесплатно для сотрудников, а также предоставляет средства индивидуальной защиты.

Часть сотрудников СберБанка ушли на «удаленку» еще весной. В мае четыре источника, близких в банку, рассказали, что некоторые работники начнут возвращаться в офисы. Руководители блоков могли переводить с «удаленки» 30% сотрудников с их согласия, кроме пожилых и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

В сентября мэр Москвы Сергей Собянин попросил крупные компании вернуть часть сотрудников на «удаленку». После этого СберБанк сообщил, что решил перевести в дистанционный формат работы до 50% сотрудников. Менее чем через две недели банк решил увеличить долю работающих удаленно до 70%.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10941215
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: