Тимер Банк теперь базируется в Москве

4 июля 2019 г.
Головной офис банка располагается в столице РФ по адресу: ул. Бахрушина, д. 23, стр. 2. Также банк изменил организационно-правовую форму: теперь это АО (ранее — ПАО).

В финучреждении подчеркивают, что «вышеуказанные изменения не влекут изменений прав и обязанностей банка перед клиентами и контрагентами по ранее заключенным договорам».

Анонсируя в середине мая этого года свой переезд в Москву, Тимер Банк пояснял, что «вступает в новую фазу своего развития, концентрируя усилия на наиболее эффективных участках и регионах своей деятельности», в том числе оптимизируя систему корпоративного управления и организационную структуру.

«Данный подход обеспечит оперативность принятия ключевых решений и расширит возможности контроля за исполнением плана финансового оздоровления банка, качеством активов и эффективностью управленческих решений», — отмечалось в майском сообщении.

В Тимер Банке с 20 февраля 2017 года по 22 февраля 2018-го действовала временная администрация в лице Агентства по страхованию вкладов. В середине декабря 2017 года банк «Российская Финансовая Корпорация» стал новым инвестором Тимер Банка. По последней информации, сейчас у РФК 99,99999% акций финучреждения.

В июне прошлого года стало известно, что международные платежные системы Visa и Masterсard прекратили сотрудничество с Тимер Банком в связи с включением банка «Российская Финансовая Корпорация» в санкционный список Минфина США.

До весны 2015 года Тимер Банк назывался «БТА-Казань».

В октябре 2018-го сообщалось о ребрендинге Тимер Банка, приуроченном к его 27-летию.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10900441
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: