ВБРР присоединился к Системе быстрых платежей

17 февраля 2020 г.
СБП позволяет совершать мгновенные переводы в режиме реального времени круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.

Доступ к системе возможен через мобильное приложение ВБРР или интернет-банк. Номер телефона получателя можно ввести вручную или выбрать из списка контактов. Пользователю будет предложен список участвующих в СБП финансовых организаций, в которые можно перевести деньги. Если получатель средств установил в своем мобильном приложении опцию «Банк по умолчанию», выбранный им банк будет отображаться в списке первым. Перед отправкой средств лучше уточнить у получателя, в какой банк отправить перевод, советуют в ВБРР.

ВБРР не взимает комиссий за переводы через СБП по банковским счетам клиентов, за исключением кредитных счетов.

Оператором и расчетным центром системы является Банк России. Операционный и платежный клиринговый центр СБП — Национальная система платежных карт. «Безопасность переводов обеспечивается на стороне всех участников СБП — ВБРР, Банка России и НСПК — с использованием современных систем защиты. СБП соответствует всем стандартам информационной безопасности», — подчеркивается в релизе. 


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10917480
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: