ВТБ запустил оформление автокредита в мобильном банке

20 января 2021 г.
Новая анкета для оформления заявки на автокредит появилась в приложении «ВТБ Онлайн», следует из релиза. При оформлении заявки клиент указывает марку и модель транспортного средства, его стоимость, размер первоначального взноса, сумму и срок кредита, после чего дает согласие на обработку данных и получает СМС с окончательным решением. При одобрении кредита потребуется один раз посетить офис банка или автосалон партнера для подписания документов.

Напомним, в декабре прошлого года ВТБ запустил автокредитование через интернет-банк.

«С сегодняшнего дня в ВТБ можно оформить автокредит в мобильном приложении, что становится финальным шагом по созданию нами полностью цифровой выдачи кредита. Такую возможность мы запустим в первом полугодии, клиенты смогут удаленно провести подписание всех документов, а позже забрать машину в автосалоне или заказать ее с доставкой на дом», — отмечает начальник управления «Автокредитование» ВТБ Иван Жигарев.

Приобрести автомобиль в кредит или забронировать понравившуюся машину перед такой покупкой можно на сайте банка: ВТБ предлагает собственную витрину транспортных средств, которая включает 19 марок новых авто, а также автомобили с пробегом. «В настоящее время на площадке представлен широкий выбор ТС, которые можно приобрести у партнеров банка», — подчеркивается в релизе.

За 11 месяцев 2020 года ВТБ выдал более 82,8 тыс. автокредитов на 71 млрд рублей.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10940173
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: