Экспансия российских банков в Европу

28 июня 2011 г.
 
ФК «Открытие» и GE Capital подписали cоглашение о приобретении GE Money Bank Latvia, GE Money atklatais pensiju fonds и GE Money Asset Management. Закрытие сделки планируется в течение нескольких месяцев по завершении процедуры ее согласования с банковским регулятором Латвии FCMC. После получения соответствующего одобрения банк возглавит Михаил Беляев, член совета директоров ФК «Открытие».
 
«Приобретение банка в Латвии позволит нам выйти на новый уровень развития бизнеса на западноевропейском финансовом рынке, в частности, в сегменте розничного банкинга, - отметил Михаил Беляев. - Кроме того, войдя в структуру финансовой корпорации «Открытие», банк сможет предложить прибалтийским клиентам, помимо классических банковских и инвестиционно-банковские услуги, а также комплексные финансовые продукты».
 
«Это хорошая сделка для GE Capital, и она соответствует общей стратегии GE по снижению доли финансовых услуг в деятельности компании. GE продолжит предоставлять качественные услуги GE Capital, фокусируясь на выбранных для этого ключевых рынках, - добавил Ричард Нефф, председатель наблюдательного совета GE Money Latvia. -Мы уверены, что эта транзакция – хорошая новость для GE Money Bank Latvia, так как она будет способствовать дальнейшему росту и развитию банка».
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: