«Эксперт РА» подтвердило рейтинг банка «Хлынов» на уровне «ruBBB-»

22 января 2019 г.
«Рейтинг кредитоспособности КБ «Хлынов» обусловлен ограниченной оценкой рыночных позиций, адекватным запасом капитала в сочетании с высокой рентабельностью деятельности, приемлемой позицией по ликвидности, а также удовлетворительным качеством активов и уровнем корпоративного управления. «Позитивный» прогноз по рейтингу отражает ожидания агентства по дальнейшему органическому росту бизнеса банка при одновременном поддержании стабильного качества активов и неухудшении прочих финансовых показателей, что способно привести к повышению рейтинга», — отмечается в сообщении.

По данным аналитиков, основной объем кредитного портфеля банка (около 58%) приходится на ссуды субъектам малого бизнеса и муниципальным образованиям, оставшуюся часть составляют преимущественно ипотечные и необеспеченные потребительские кредиты физлицам.

Банк поддерживает значения нормативов достаточности с существенным запасом над регулятивными минимумами (Н1.0 равен 14,7%, Н1.1 и Н1.2 — 13,4% на 1 декабря 2018 года), что позволяет банку выдержать потенциальное обесценение около 12% активов и внебалансовых обязательств под риском без нарушения нормативов, отметили в «Эксперт РА». 


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10828913
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: