Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

18 декабря 2023 г.
Головной офис Росбанка в бизнес-центре «ОКО II» в Москва-Сити получил наивысшую оценку − «платину», и вошел в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний. Ренкинг составлен исследовательским подразделением спецпроектов Forbes − FResearch - в партнерстве с Pridex.

Целью исследования было выявить передовые офисные пространства. По результатам оценки 300 штаб-квартир, расположенных в столичном регионе, жюри отобрали лидеров, которые и вошли в рейтинг «Топ-50 штаб-квартир российских компаний». Эксперты распределили победителей по пяти категориям (платина — топ-10 набравших наивысшее количество баллов). Внутри каждой категории компании расставлены в алфавитном порядке.

Штаб-квартиры оценивались по шести критериям: качество здания, локация, эргономика пространства, человекоцентричность, технологичность и экологичность.

Офис нового поколения Росбанка площадью 15 500 кв. метров, получивший высокую оценку жюри, занимает больше половины башни «ОКО II». В архитектуре штаб-квартиры читаются лаконичность и геометричность, все элементы трансформируются и могут использоваться как рабочие места и как зоны для коллаборации. Офис оснащен мультимедиа. Смысловым центром является светлый атриум, объединяющий несколько функциональных пространств, в том числе большой амфитеатр c широкоформатной видеостеной для проведения презентаций и тренингов, и фактурные куполообразные переговорные, похожие на металлические шары, что является отсылкой к арт-объектам Центра искусства и культуры Жоржа Помпиду в Париже. На полуоткрытом балконе расположен Agile Hub в стиле лофт: стеклянная крыша над релакс-зоной, зелень и пуфы в форме облаков. Для эмоциональной перезагрузки предусмотрена игровая зона, стены которой выглядят как скомканный лист бумаги, где изображена одна из работ архитектора Ле Корбюзье. Предусмотрены комнаты для сна и уединенного отдыха сотрудников. Переговорная Headliner и зона ожидания построены с учетом нейрофизиологических особенностей человека.
 
Для нас важна высокая оценка, данная штаб-квартире Росбанка. Мы старались создать офисное пространство, сочетающее бизнес-задачи и социальную ответственность. Для нас было важно сделать планировочные решения эстетичными и в то же время продуманными до мелочей. Здесь в том числе уделено внимание потребностям сотрудников с инвалидностью, что обеспечивает доступность среды и равенство возможностей. Мы видим, что коллеги с удовольствием приходят в офис, партнеры нередко проводят здесь свои мероприятия, а новые сотрудники впечатлены инновационными решениями, концентрацией умных цифровых систем, а также ощущением свободы и легкости, которые дарит современное пространство. Все это способствует эффективной работе команды и стимулирует предлагать лучшие решения нашим клиентам

Светлана Каримова, административный директор Росбанка.


https://www.rosbank.ru/o-banke/press-sluzhba/golovnoi-ofis-rosbanka-v-top-10-luchshikh-shtab-kvartir-rossiiskikh-kompanii/
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: