Офисы банка «Открытие» начали переходить под бренд ВТБ

19 декабря 2023 г.
ВТБ и банк «Открытие» начали объединение офисных сетей. Первые пять офисов «Открытия» уже перешли под бренд ВТБ в Москве, Уфе, Ханты-Мансийске, Омске и Тюмени.

Как сообщили в пресс-службе ВТБ, в рамках интеграции двух банков под единым брендом объединятся более 250 офисов «Открытия». С начала 2024 года клиентам «Открытия» станут доступны продуктовые предложения ВТБ: дебетовые и кредитные карты, ипотека, сберегательные продукты. Уже в январе можно будет оформить рублевые вклады сроком более шести месяцев, а со II квартала в «Открытии» начнут продавать всю линейку вкладов и накопительных счетов ВТБ. Начиная со II квартала миграция перейдет в максимально активную фазу и будет продолжаться до финального объединения бизнеса.

«Интеграция банка "Открытие" и ВТБ идет полным ходом. Начало перевода сети — один из важных этапов этого процесса. Мы считаем своим абсолютным приоритетом обеспечение комфортных условий для клиентов при переходе в ВТБ при сохранении высокого качества обслуживания и лучших практик двух банков», — отметил директор департамента сети банка «Открытие» Артем Окороков.

«Основной задачей в рамках интеграции для нас становится гармонизация перехода клиентов "Открытия" в ВТБ. Нам важно сохранить качество предоставляемых услуг, расширить масштаб и доступность банковского обслуживания для аудитории обоих банков. Для этого на горизонте трех лет ВТБ увеличит офисную сеть на 40%, выйдет в новые для себя территории, а также в 1,5 раза расширит штат курьеров», — прокомментировал руководитель департамента администрирования сети — вице-президент ВТБ Сергей Нечаев.

ВТБ и «Открытие» также продолжают интеграцию менеджмента в регионах. Единые бизнес-лидеры двух банков назначены уже в 63 российских регионах присутствия. В течение следующего года они будут отвечать за работу двух банков и продолжат курировать объединение. Полностью процесс объединения офисной сети завершится к концу 2024 года.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10996944
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: