АКРА подтвердило рейтинги Росбанка, Русфинанс Банка и «ДельтаКредита» на уровне «AAA(RU)»

26 апреля 2018 г.
«Кредитный рейтинг Росбанка обусловлен очень высокой вероятностью предоставления экстраординарной поддержки материнским банком с высоким уровнем кредитоспособности. Росбанк обладает высоким уровнем оценки собственной кредитоспособности ввиду комфортного уровня достаточности капитала, адекватных риск-профиля и позиции по ликвидности и фондированию», — отмечается в сообщении АКРА.

В агентстве напоминают, что Росбанк входит в число системно значимых банков РФ. Банк на 99,95% принадлежит французскому Societe Generale S. A. (головной банк международной финансовой группы Societe Generale).

Кроме того, АКРА подтвердило на уровне «AАA(RU)» со «стабильным» прогнозом рейтинги «дочек» Росбанка, на 100% ему подконтрольных, — автокредитного Русфинанс Банка и ипотечного банка «ДельтаКредит», а также рейтинги их облигаций.

В соответствующих сообщениях поясняется, что кредитные рейтинги этих банков обусловлены очень высокой вероятностью экстраординарной поддержки со стороны Росбанка. Русфинанс Банк и «ДельтаКредит» характеризуются «умеренно высокой оценкой собственной кредитоспособности, которая поддерживается адекватными бизнес- и риск-профилями, значительным буфером достаточности капитала и сильной позицией по ликвидности».

Оценка собственной кредитоспособности Росбанка находится на уровне «аа», Русфинанс Банка и «ДельтаКредита» — на уровне «а».


http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10432006
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: