Альфа-Банк открыл первый phygital-офис в Нижнем Новгороде

14 августа 2021 г.
Офис обслуживает частных лиц и премиум-клиентов.

Phygital-офис узнает клиента в лицо (если клиент ранее дал свое согласие на это). Смотреть в камеру не нужно, клиенту достаточно войти в офис, и система передаст сотруднику всю важную информацию: как зовут клиента, какими сервисами банка пользуется, с какой проблемой пришел, что ему может быть интересно. Точность распознавания лица — 98%.

«Новое пространство полностью меняет представление о классическом банковском отделении и обслуживании. Здесь нет привычных рабочих мест сотрудников за стойкой, перегородок, кабинетов, компьютеров с принтерами, проводов и даже электронной очереди. Офис больше напоминает коворкинг или модную арт-галерею со свободной планировкой и удобной мебелью. Здесь нет рекламных плакатов, лифлетов, а клиентов на входе встречает специальный терминал с Face id, который распознает зашедшего по биометрии лица, если ранее человек сдал ее в приложении банка», — говорится в релизе.

Режим работы: понедельник — пятница, с 9:00 до 20:00, суббота — с 10:00 до 18:00.

На сегодняшний день в Альфа-Банке открыто 50 phygital-отделений в 24 городах страны, и еще как минимум столько же будет открыто до конца года.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10951304
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: