Банк «Центр-инвест» инвестирует 3 млрд. рублей в экономику Юга России

18 февраля 2011 г.
 Для устойчивого развития в посткризисной экономике банк «Центр-инвест» разработал новую инвестиционную программу «Партнерство для модернизации» для малых и средних южнороссийских предприятий. Для реализации этой программы банк планирует инвестировать 3 млрд. рублей в экономику Юга России.
Программа предусматривает кредиты на внедрение энергоэффективных технологий, модернизацию сельскохозяйственного оборудования и технологий, долгосрочные кредиты для развития бизнеса, лизинговые схемы и схемы торгового финансирования для приобретения техники у зарубежных партнеров, банковские гарантии, а также консультационную поддержку специалистов банка с учетом лучшей мировой практики.
Благодаря сотрудничеству с международными финансовыми институтами, банк «Центр-инвест» имеет доступ к информации о лучших в мире технологиях, опыт финансового и социального инжиниринга сделок и проектов любой сложности, а также правовой защиты и преодоления бюрократических барьеров.
- На «верху» решили, что кризис завершен. Поэтому к традиционному росту тарифов на энергоносители, конъюнктурному росту цен на металл и продукцию сельского хозяйства, добавили бизнесу нагрузку платежей в социальные фонды, - говорит профессор Василий Высоков, Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест». - Если учесть ограниченный рост платежеспособного спроса, то для бизнеса не остается других вариантов, как самому заняться собственной модернизацией.
Опыт тех предпринимателей, кто в кризис вместе с банком «Центр-инвест» упорно завершал свои проекты, внедрял новое оборудование и технологии, наглядно убеждает: если заменить то, что досталось в наследство от приватизации на современное, то можно повысить эффективность своего бизнеса в 3-5 раз. Именно успешный опыт финансирования таких проектов в разных секторах экономики позволяет банку «Центр-инвест» настойчиво рекомендовать своим клиентам самим начать собственную модернизацию.
Для этого надо, используя Интернет, провести самооценку своего бизнеса с точки зрения лучшей мировой практики, определить узкие места в производстве, маркетинге, персонале, финансах и цену «расшивки» узких мест.
В частности, банк «Центр-инвест» согласовал со своими зарубежными банками-партнерами программы для модернизации предприятий Юга России. Эти программы предусматривают объединение усилий банков по установлению прямых контактов предпринимателей Юга России с их возможными партнерами в Австрии, Германии, Китае. Банки-партнеры согласовали готовность финансировать проекты, которые появятся в результате таких контактов, а также схемы разделения рисков с целью минимизации стоимости привлекаемых денежных средств.
Программы предусматривают как закупку оборудования, сырья, материалов за рубежом, там и экспорт конкурентной продукции предприятий Юга России. При этом будут задействованы механизмы государственной поддержки, существующие в каждой стране.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: