Банк «СИАБ» увеличил собственный капитал

23 августа 2011 г.
Собственный капитал банка «СИАБ», рассчитанный по методике ЦБ РФ, превысил 915 млн рублей, сообщила кредитная организация во вторник. Увеличение произошло за счет регистрации дополнительной эмиссии акций банка в ГУ ЦБ по Санкт-Петербургу, уточняется в пресс-релизе.
 
«Увеличение собственного капитала создает дополнительный импульс для развития банка и существенно укрепляет наши позиции на финансовом рынке Санкт-Петербурга, — комментирует председатель правления СИАБа Галина Ванчикова. — Акционеры следуют стратегии развития банка, которая нацелена на создание высокотехнологичного инновационного розничного банка и предполагает завоевание лидирующих позиций в Северо-Западном регионе».
 
Санкт-Петербургский Индустриальный Акционерный Банк — средний региональный банк. Основные направления деятельности стандартны — привлечение средств физлиц во вклады и работа с представителями малого и среднего предпринимательства в Петербурге и Ленинградской области. В настоящее время банк сосредоточился на развитии розничного бизнеса, придавая особое значение технологической стороне процесса. Равнозначными пакетами акций ОАО «СИАБ» (по 49,7%) владеют Сергей Инкин и Эдуард Таубин.
 
По данным Банки.ру, на 1 августа 2011 года нетто-активы СИАБа — 7,27 млрд рублей (269-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 0,66 млрд, кредитный портфель — 2,82 млрд, обязательства перед населением — 2,99 млрд.
 
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: