Банковские офисы больше не нужны

16 февраля 2011 г.
Банк "Тинькофф. Кредитные системы" (ТКС) бизнесмена Олега Тинькова начал привлекать вклады россиян, не создавая при этом филиальную сеть. Представители банка сами приходят к потенциальным вкладчикам домой, чтобы оформить все документы.
 
ТКС протестировал подобную систему в Москве и Санкт-Петербурге, и в дальнейшем планировал растиражировать тестовый продукт "на всю страну". Ранее в России подобную схему привлечения вкладов никто не применял.
 
ТКС обходится без отделений и банкоматов, работая с клиентами дистанционно. Потенциальному вкладчику ТКС достаточно оставить заявку на вклад через интернет или в колл-центре банка, и в течение суток в любое удобное клиенту место подъезжает консультант с пакетом документов и активированной дебетовой картой.
 
Получив документы и карту, клиент банка сможет открыть вклад, пополнив карточный счет. Газета "Ведомости" отмечает, что ТКС готов компенсировать вкладчику возможную комиссию за перевод средств. Закрыть вклад можно, просто сняв средства с карты в любом банкомате.
 
Максимальные ставки по новому вкладу составляет 9 процентов, а минимальная сумма вклада - 30 тысяч рублей.
 
 
ТКС специализируется на выпуске кредитных карт. Впервые на рынок вкладов банк вышел в начале июля прошлого года, запустив пилотный проект по привлечению вкладов в почтовых отделениях.
 
Олег Тиньков, ранее занимавшийся производством пива, в 2005 году продал свой пивной бизнес и на основе московского Химмашбанка основал ТКС. Затем в число акционеров ТКС вошли инвестбанк Goldman Sachs и фонд Vostok Nafta.
 
Результаты работы этой технологии таковы: остатки по вкладам в ТКС Банке за 2010 год выросли более чем в 20 раз, превысив 4,5 млрд. руб.
 
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: