ЦБ аннулировал лицензию банка «Новое Время»

4 августа 2018 г.
«Банк России информирует о принятом решении об аннулировании с 3 августа 2018 года лицензии на осуществление банковских операций у ООО «Коммерческий банк «Новое Время» (регистрационный номер 3492, Москва)», — говорится в сообщении.

В приказе ЦБ уточняется, что лицензия аннулирована в связи с решением общего собрания участников кредитной организации о ее добровольной ликвидации.

В опубликованном на сайте регулятора расширенном сообщении указано, что кредитная организация, исходя из представленных в Банк России отчетных данных, располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов.

В Центробанке напомнили, что «Новое Время» — участник системы страхования вкладов, а аннулирование лицензии является страховым случаем, предусматривающим выплату вкладчикам, включая индивидуальных предпринимателей, страхового возмещения в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика. 

В КБ «Новое Время» будет назначена ликвидационная комиссия.

Напомним, в середине июля сообщалось о прекращении работы финучреждения с банковскими картами в связи с их нерентабельностью.


http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10596314
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: