Дмитрий Тулин возвращается в Центробанк

14 января 2015 г.
Дмитрий Тулин в скором времени будет назначен первым заместителем председателя Банка России, к нему перейдет часть полномочий по реализации денежно-кредитной политики (ДКП). Об этом сообщила журналистам в кулуарах Гайдаровского форума в среду первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

Юдаева, которая сейчас курирует блок ДКП, по ее словам, сосредоточится на макроэкономическом прогнозировании. «Актуальность вопросов финансовой стабильности в текущей ситуации существенно повышается, как повышается и актуальность прогнозирования вообще, в связи с этим мы приняли одно структурное решение в Центральном банке, — сказала Юдаева. — У нас будут немножко разделены функции: я хочу больше сосредоточиться на прогнозировании, стратегии и финансовой стабильности, а вот вопросы реализации денежно-кредитной политики и рефинансирования перейдут Дмитрию Владиславовичу Тулину, который в ближайшее время станет первым зампредом». При этом в пресс-службе ЦБ заверили, что преемственность в реализации ДКП сохранится.

Тулин уже работал в Центробанке, с 1991 по 1994-й и с 2004 по 2006-й он был заместителем председателя Банка России и отвечал за надзорный блок. Затем Тулин работал в аудиторской компании Deloitte. С 2012 года он профессор Российской академии предпринимательства, независимый директор наблюдательных советов российских и зарубежных банков.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7565492
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: