ЕЦБ просит европейские банки поторопиться с выходом из России

13 июня 2023 г.
Европейский центробанк призвал банки из еврозоны как можно быстрее свернуть свой бизнес в России. Соответствующее заявление сделал глава ЕЦБ Андреа Энриа.
 
«Я думаю, что важно, чтобы банки оставались очень сосредоточенными на дальнейшем сокращении своих рисков и в идеале уходили с рынка как можно скорее», — цитирует Reuters руководителя Европейского центрального банка.

Данный призыв касается, в частности, австрийского Raiffeisen Bank International, итальянского UniCredit, а также еще ряда банков, которые, несмотря на санкции, запреты и ограничения, продолжают зарабатывать деньги в России.

В то же время в ЕЦБ признают, что перед европейскими банками в РФ стоит непростая задача. Свои активы им продать очень сложно, поскольку процедура требует соблюдения ряда условий, в том числе одобрения президента страны. Тем не менее регулятор не намерен отказываться от своих требований к кредитным учреждениям.
 
«Это процесс, который мы не только хвалим, но и оказываем сильное давление на банки, потому что продолжение работы в России сопряжено с огромным репутационным риском»
Андреа Энриа.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10986767
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: