Гринфилдбанк приостановил прием вкладов и кредитование физлиц

6 октября 2015 г.
Гринфилдбанк с 1 октября не принимает вклады физлиц, сообщили Банки.ру в головном отделении кредитной организации.

«В ближайшие полгода банк не принимает вклады в связи с предписанием ЦБ», — сообщили в банке, отметив, что приостановлены и другие операции, в частности кредитование физлиц. «Так как мы не принимаем вклады, то, соответственно, и не кредитуем», — пояснил сотрудник Гринфилдбанка.

Отметим, что в сентябре банк привлекал денежные средства населения по ставкам до 16% годовых.

Ранее сообщалось, что структура акционеров Гринфилдбанка в сентябре полностью поменялась. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на официальном сайте кредитной организации.

Теперь по 10% акций банка принадлежит ООО «ЛОТТ», Сергею Васильцу, Надежде Головиной, Елене Грызловой, Ольге Коптевой, Ольге Мантуровской, Галине Мезенцевой, Алексею Пятницкому, Галине Тимофеевой и Анатолию Журавскому. При этом ООО «ЛОТТ» на 100% находится в собственности Вячеслава Сорокопудова.

В то же время на сайте Центрального банка РФ до сих пор представлен список лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находился Гринфилдбанк по состоянию на 20 июля. Тогда контрольным пакетом акций банка владел Дмитрий Шунин — ему принадлежала доля в 58,30%. Его жена Наталья Фомина при этом владела 11,88% акций банка через ООО «ЛОТТ». Еще 9,17% акций находилось в собственности у ООО «Гринфилд», которое принадлежало Инне Ткаченко (47,99%) и Алексею Бурлинову (52%). Помимо прочего, Светлана Бородина имела долю в банке в размере 8,95%, а Елена Медведева — 9,79%. На миноритарных акционеров приходилось 1,9% акций кредитной организации.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8346913
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8339574
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: