Китай идёт!

1 марта 2011 г.
Межбанковское сотрудничество между Россией и Китаем в последние годы значительно продвинулось. Динамичный процесс открытия структурных подразделений российских банков в Китае и китайских в России, расчеты в национальных валютах при двусторонней торговле, торги юанем и рублем на межбанковских валютных рынках двух стран - все это свидетельствует о серьезных намерениях перевести финансово-экономическое сотрудничество на более качественный уровень развития.
 
 
Начальник ГУ ЦБ РФ по Приморскому краю Виктор Рудько-Селиванов встретился на днях с китайскими коллегами. Цель визитеров главного банка Поднебесной - изучить потенциальные возможности открытия на Дальнем Востоке филиала своего дочернего банка (ЭЛОС), который зарегистрирован в Москве.
 
Российские финансисты проинформировали китайских коллег об основных показателях деятельности банковской системы края, ответили на вопросы, касающиеся требований и процедуры открытия филиалов кредитных организаций, проверок филиалов надзорными органами и др. Те, в свою очередь, рассказали о деятельности АКБ "Банк Китая (ЭЛОС)", открытого в Москве. Во встрече также приняли участие представители Регионального биржевого центра "ММВБ - Дальний Восток".
 
- Участники встречи пришли к единому мнению: присутствие банка будет способствовать увеличению трансграничных расчетов и платежей при проведении внешнеторговых операций в национальных валютах России и Китая, большей активности приморских банков на биржевых торгах ММВБ валютной парой юань - рубль, появлению новых банковских продуктов для юридических и физических лиц, - прокомментировала итоги рабочей встречи представитель ГУ Банка России по Приморскому краю Ольга Власенко.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: