Клиенты Челябинвестбанка могут открывать счета в юанях

27 января 2011 г.
Это значительно ускорит и упростит операции с партнерами из Китая, при этом клиенты сэкономят на конвертации валют. Вести безналичные расчеты в юанях, подавать заявки и платёжные поручения в валютный отдел банка клиенты могут с использованием систем удаленного доступа к расчетному счету "Клиент-Банк" и "Интернет-Банк".
 
 
Плата за ведение счетов в юанях, как и счетов в иных иностранных валютах - долларах США, евро, фунтах стерлингов, казахстанских тэнге - в Челябинвестбанке отсутствует. Примечательно, что китайская национальная валюта до недавнего времени была закрытой для мировых финансовых рынков и использовалась только на территории КНР. Лишь относительно недавно она стала доступна для иностранных банков, в том числе и для российских.
 
В 2010 году Челябинвестбанк для оптимизации системы безналичных расчетов своих клиентов по операциям с Китаем открыл корреспондентский счет в АКБ "Торгово-Промышленный Банк Китая" (г. Москва) - российском дочернем банке крупнейшего банка КНР.
 
Специалисты Челябинвестбанка уверены, что новая услуга будет пользоваться широким спросом у клиентов, занимающихся внешнеторговой деятельностью, поскольку расчеты клиентов банка с Китаем в последнее время занимают постоянно возрастающую долю в объеме валютных операций.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: