МБСП развивает региональную сеть в Новосибирске

26 июня 2012 г.
Сегодня в присутствии руководства банка, его акционеров, а также представителей местных СМИ в Новосибирске открылся филиал Международного банка Санкт-Петербурга.
 
Решение о выходе на Сибирский рынок было принято советом директоров МБСП еще в 2011 году. «На данный момент приоритетной задачей в области региональной политики для банка является увеличение эффективности существующей филиальной сети. Однако западная Сибирь уже давно являлась объектом нашего пристального внимания, и с прошлого года, придерживаясь прежнего подхода к территориальному развитию банка, мы оценивали уровень рисков в работе с местным бизнесом, определяли профессионализм потенциальных местных управленцев. В итоге мы оценили перспективы рынка чрезвычайно высоко. Сейчас команда в Новосибирске уже сформирована, и фактически МБСП уже функционирует как полноценный филиал, осуществляя операции и наращивая клиентский портфель», комментирует председатель правления МБСП Андрей Костин.
Филиал Международного банка Санкт-Петербурга в Новосибирске возглавил Жуков Максим Юрьевич - специалист с богатым опытом работы на банковском рынке западной Сибири. До перехода в МБСП Максим Юрьевич работал в Новосибирском филиале Акционерного коммерческого банка «Банк Москвы», где прошел путь от экономиста до начальника управления по работе с региональными клиентами и добился внушительных результатов - создал «с нуля» отдел торгового финансирования, вывел на первое место Новосибирский филиал «Банка Москвы» по количеству сделок и росту кредитного портфеля по торговому финансированию, неоднократно признавался лучшим сотрудником.
«В Новосибирске МБСП предложит своим клиентам, как юридическим так и частным лицам комплексный финансовый сервис, традиционно сделав акцент на корпоративном кредитовании и обслуживании средних и крупных компаний. Мы уже ведем активную работу по привлечению средств клиентов на счета банка и созданию качественного диверсифицированного кредитного портфеля», говорит управляющий филиалом МБСП в Новосибирске Максим Жуков.
Новосибирский филиал станет шестым региональным представительством МБСП. За пределы Северо-Запада банк вышел в 2000 году, открыв филиал в Москве. В 2009 году приступили к работе сразу четыре филиала МБСП в городах Поволжья – Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде и Ульяновске. Стратегия регионального развития банка основана на предоставлении комплексного обслуживания клиентам с ориентацией на особенности конкретного региона.
«После запуска Новосибирского филиала МБСП будет рассматривать и другие регионы России для территориальной экспансии, в частности, с точки зрения емкости рынка, нам может быть интересен Уральский регион», планирует председатель правления Андрей Костин.
 
 
http://bankir.ru/novosti/s/mbsp-vykhodit-na-rynok-novosibirskoi-oblasti-10022231/
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: