McKinsey: цифровая революция приведет к заметному сокращению доходности банков по некоторым операциям

5 октября 2015 г.
Как пишет РБК Daily со ссылкой на ежегодный обзор консалтинговой McKinsey, технологическая конкуренция в ближайшие десять лет приведет к сокращению прибыли от кредитных операций, не связанных с ипотекой, на 60%, а выручки — на 40%. Речь идет, в частности, о доходах от выпуска кредитных карт и выдачи автокредитов. В обзоре отмечается, что будет потеряна доля доходов и выручки от обработки платежей, кредитования малого и среднего бизнеса, управления активами и в ипотечном кредитовании. Размер сокращения оценивается от 10% до 35%.

Согласно экспертной оценке, технологические компании могут позволить себе включать предоставление финансовых услуг в стоимость своих продуктов и перекладывать эти издержки на потребителей по меньшей цене. Большинство из них нацелено на самые прибыльные сегменты отношений банков с их клиентами, в процессе конкурентной борьбы компании желают встроиться между банками и их клиентами с целью извлечения максимальной прибыли.

http://bankir.ru/novosti/20151001/mckinsey-tsifrovaya-revolyutsiya-privedet-k-zametnomu-sokrashcheniyu-dokhodnosti-bankov-po-nekotorym-operatsiyam-10112492/
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: