МДМ Банк закроет часть региональных отделений

9 июля 2015 г.
МДМ Банк в рамках оптимизации планирует закрыть примерно 35 из 200 своих офисов в течение этого года. Об этом заявил заместитель председателя правления банка Дмитрий Юрин, передает РБК-Новосибирск.

«Мы закрываем часть неэффективных и нерентабельных офисов. Сейчас банки считают деньги, считают эффективность вложенного рубля. Если мы видим отсутствие потенциала роста, мы уходим из данного города, даже если имеющиеся убытки совсем небольшие», — пояснил Юрин. В частности, уже перестал работать один из офисов банка в Санкт-Петербурге, еще два небольших и неприбыльных отделения скоро закроются в Новосибирске, передает слова зампредседателя правления банка ТАСС.

По словам Юрина, на клиентов банка это никак не повлияет. Вместе с тем Юрин анонсировал открытие в 2015 году трех новых отделений банка, однако не уточнил, где они будут расположены.

В конце июня стало известно, что совладельцы Бинбанка Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев выкупают контрольный пакет акций МДМ Банка. Планируется, что операционная интеграция банков будет проходить в течение двух-трех лет.

http://www.banki.ru/news/lenta/?readmoretest=0&utm_expid=66641134-4.ge8R1ihrSSC2v0BghT53LA.2&id=8136252&utm_referrer=http%3A%2F%2Fwww.banki.ru%2Fnews%2Flenta%2Fpage3%2F
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: