Повышен рейтинг МБСП

11 сентября 2011 г.
 Рейтинговое агентство Standard & Poor`s пересмотрело прогноз по рейтингам Международного банка Санкт-Петербурга со «Стабильного» на «Позитивный» и подтвердило кредитный рейтинг банка на уровне B- по международной шкале, а также его рейтинг по национальной шкале на уровне ruBBB.
 
Улучшение прогноза по рейтингам МБСП обусловлено продемонстрированной устойчивостью банка к внешним рыночным условиям. «Мы ожидаем, что МБСП сумеет сохранить хорошую рыночную позицию в Северо-Западном федеральном округе, а также будет поддерживать достаточный уровень ликвидности и приемлемые характеристики кредитного портфеля, уделяя особое внимание вопросам риск-менеджмента», указано в материалах Standard & Poor`s.
 
«Динамичный прирост корпоративного портфеля МБСП, взвешенное управление кредитными рисками и обновление «команды» - приход новых активных топ-менеджеров – это 3 составляющие, послужившие улучшению прогноза по рейтингам МБСП со «Стабильного» на «Позитивный» специалистами Standard & Poor`s», комментирует позитивные рейтинговые действия Standard & Poor`s в отношении МБСП председатель правления банка Андрей Костин.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: