ПСБ подписал на ПМЭФ ряд соглашений о своем участии в поддержке развития регионов

16 июня 2023 г.
ПСБ, правительство Тульской области и крупнейший производитель тяжелой путевой техники АО «Тулажелдормаш» Группы ПТК на XXVI Петербургском международном экономическом форуме заключили трехстороннее соглашение о сотрудничестве и намерениях.

Стороны в рамках соглашения будут совместно содействовать развитию и обновлению транспортной инфраструктуры, созданию высокотехнологичного производственного комплекса на территории региона.

Кроме того, сотрудничество направлено на реализацию первого этапа инвестиционного проекта по реконструкции производственных мощностей предприятия до 2026 года. ПСБ со своей стороны рассмотрит возможности финансирования этого важного для Тулы инвестпроекта. Он предполагает вложение заемных и собственных средств предприятия «Тулажелдормаш» в строительство и ввод в эксплуатацию новых производственных зданий, обновление технического оборудования комплексов, что позволит выпускать инновационные и современные путевые машины для железных дорог.

ПСБ и Правительство Донецкой Народной Республики в ходе XXVI Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в финансово-кредитной сфере, в том числе в сфере лизингового финансирования в рамках приоритетных направлений развития экономики Республики. Подписи под документом поставили председатель ПСБ Петр Фрадков и временно исполняющий обязанности Главы ДНР Денис Пушилин.

Стороны в частности договорились о сотрудничестве при  реализации социально-значимых, промышленных, транспортных, инфраструктурных и иных проектов, направленных на развитие таких приоритетных отраслей экономики ДНР, как производство, строительство, транспорт, добыча полезных ископаемых. Основной акцент будет сделан на приобретении автотранспорта и специализированной техники для предприятий, зарегистрированных или работающих на территории региона. 

ПСБ примет участие в реализации проектов устойчивого развития Сахалинской области. Соглашение об этом на XXVI Петербургском международном экономическом форуме подписали заместитель председателя ПСБ Антон Дроздов и заместитель председателя правительства Сахалинской области Вячеслав Аленьков.

Продолжая развивать сотрудничество с субъектами Российской Федерации в сфере ESG, в рамках нового соглашения банк примет участие в финансировании проектов и инициатив, которые учитывают экологические и социальные эффекты и направлены на дальнейшее повышение социально-экономического потенциала Сахалинской области и улучшение экологической обстановки в регионе. ПСБ будет участвовать в разработке стратегии и формировании портфеля проектов устойчивого развития, в частности, в привлечении льготного финансирования для модернизации производств с применением наилучших доступных технологий, реализации технологических и лесоклиматических проектов, а также в продвижении результатов климатических проектов на добровольном рынке углеродных единиц.

Председатель ПСБ Петр Фрадков и глава Удмуртии Александр Бречалов в ходе XXVI Петербургского международного экономического форума подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве, которое предполагает взаимодействие и развитие отношений по вопросам импортозамещения на территории Удмуртии.

В частности, ПСБ обеспечит внедрение и реализацию специальных финансовых продуктов и инструментов, необходимых для создания и расширения импортозамещающих производств в республике. ПСБ также примет участие в инвестиционных проектах и программах, направленных на поддержку предпринимателей региона, занимающихся импортозамещением.

ПСБ в ходе XXVI Петербургского международного экономического форума провел деловой завтрак с участием председателя ПСБ Петра Фрадкова, глав ряда российских регионов, руководителей крупнейших компаний и госкорпораций, который был посвящен теме экономических приоритетов и целей российского бизнеса и регионов.

В рамках мероприятия было заключено двустороннее соглашение о сотрудничестве с Республикой Саха (Якутия). Подписи под документом поставили Петр Фрадков и глава республики Айсен Николаев.

Стороны договорились о банковской поддержке реализации социально значимых проектов и программ развития предпринимательства в Республике Саха (Якутия). Сотрудничество предусматривает развитие системы кредитования предпринимательства, предоставление ипотечных продуктов населению, реализацию федеральных программ по обеспечению граждан жильем и развитию жилищного строительства в республике.

Руководители банка и региона подписали еще один документ – соглашение о развитии стратегического партнерства для внедрения в Якутии ESG-принципов с использованием «зеленых» финансовых инструментов и банковских нефинансовых продуктов.



https://www.psbank.ru/Bank/Press/News/2023/06/15-10

https://www.psbank.ru/Bank/Press/News/2023/06/15-09

https://www.psbank.ru/Bank/Press/News/2023/06/15-08

https://www.psbank.ru/Bank/Press/News/2023/06/15-02

https://www.psbank.ru/Bank/Press/News/2023/06/15-01
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: