Raiffeisenbank стал самым вероятным покупателем розничного бизнеса Citibank в Чехии

24 августа 2015 г.
Переговоры о продаже розничного бизнеса Citibank в Чехии подходят к концу, самым вероятным покупателем два независимых источника, близких к сделке, назвали Raiffeisenbank, передает чешский портал Е15.

Одним из основных условий продажи розницы Citibank в Чехии было сохранение максимального числа рабочих мест, что Raiffeisenbank и пообещал, утверждают анонимные источники. В обоих кредитных учреждениях отказались комментировать сделку до ее завершения.

О продаже розничного бизнеса в Чехии Citibank объявил в конце прошлого года. Банк имеет сильные позиции на рынке кредитных карт, где является одним из самых крупных игроков. В частности, кредитное учреждение в этой сфере сотрудничает с «Чешскими авиалиниями», телекоммуникационной компанией O2, розничной сетью Billa, интернет-магазином Mall.cz, сетью автозаправочных станций Shell. Также банк предлагает своим состоятельным клиентам международный счет Citigold.

Эксперты сомневаются в том, что Raiffeisenbank сможет удержать состоятельных клиентов Citibank, который привлекал их международными VIP-услугами — их Raiffeisenbank, скорее всего, предоставить не сможет. Единственным конкурентом Citibank в сегменте люксовых услуг был британский HSBC, который ушел с чешского рынка в 2010 году.

Среди потенциальных покупателей розницы Citibank назывались также такие чешские банки, как Ceska Sporitelna, Komercni Banka, CSOB и Fio Banka. На чешском рынке Citibank представлен дочерней компанией ирландского Citibank Europe, который также управляет подразделениями в Венгрии, Словакии, Болгарии и Румынии.


http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8249690
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: