РГС Банк присоединен к «Открытию»

2 мая 2022 г.
«1 мая 2022 года ПАО «Банк "ФК Открытие"» и ПАО «РГС Банк» официально объединились под брендом «Открытие». Теперь к вашим услугам 426 офисов и 38 тыс. банкоматов в 73 регионах России», — говорится в сообщении «Открытия».

Банк «Открытие» 25 февраля этого года сообщил, что Центробанк как его единственный акционер принял решение о реорганизации банков в форме присоединения РГС Банка к «Открытию». В «Открытии» подчеркивали, что финансирование клиентов из сферы автобизнеса останется для группы одним из профильных направлений. Напомним, что РГС Банк, сменивший в 2019 году бизнес-стратегию, позиционировал себя как единственный в России банк для автомобилистов и компаний из сферы автобизнеса, полностью ориентированный на данный сегмент.

В «Открытии» подчеркнули, что клиенты, которые обслуживались в РГС Банке, могут продолжить:

пользоваться банковскими картами РГС Банка до окончания срока их действия, а затем выпустить карту «Открытия»;
совершать операции в интернет-банке и обновленной версии мобильного приложения «Открытие|Авто»;
пользоваться кредитными и сберегательными продуктами (условия по действующим договорам не изменятся).

На специальной странице, посвященной объединению кредитных организаций, банк «Открытие» опубликовал ответы на самые актуальные для клиентов РГС Банка вопросы, касающиеся, в частности, тарифов и условий по действующим продуктам РГС Банка, реквизитов счетов, офисов обслуживания, сроков работы интернет-банка и мобильного приложения РГС Банка, а также возможности использования клиентами интернет-банка и приложения «Открытия».

В конце прошлой недели стало известно, что глава «подсанкционного» ВТБ Андрей Костин предложил объединить этот банк с «Открытием» и РНКБ, которые также находятся под жесткими санкционными ограничениями. Уточнялось, что эту идею, поданную Костиным премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, уже одобрили президент России Владимир Путин и Центробанк.

В частности, глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила на пресс-конференции, что регулятор не видит возможности продать «Открытие» в рынок и в то же время не может в течение продолжительного времени быть собственником банка.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10965686
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: