Рост ипотечного кредитного портфеля ВТБ24

27 июля 2011 г.
По итогам работы в первом полугодии 2011 года ВТБ24 в Кировской области в пять раз увеличил выдачу ипотечных кредитов. Одно из основных направлений работы банка – развитие социальной ипотеки. Об этом в ходе пресс-конференции объявили директор Управления организации продаж и сопровождения ипотечных кредитов ВТБ24 Константин Каракалов и управляющий ВТБ24 в Кировской области Роман Горинов.
 
ВТБ24 играет заметную роль в развитии рынка ипотеки Кировской области. За первые шесть месяцев текущего года банком выдано 142 кредита на 150,7 млн рублей, в то время как за аналогичный период прошлого года – 40 кредитов на 33,7 млн рублей. Таким образом, в этом году уже в пять раз больше кировских семей смогли улучшить свои жилищные условия. Доля банка на ипотечном рынке региона постоянно растет; увеличился и портфель ипотечных кредитов – на 1 июля он составил 528,3 млн рублей. В планах руководства банка – дальнейшее увеличение объема выдачи, в том числе – за счет новых предложений. С 19 июля ставки по всем базовым программам кредитования были снижены в среднем на 0,5-0,7% годовых.
 
«В этом году мы запустили два новых ипотечных продукта, не имеющих аналогов на рынке, – отметил Константин Каракалов. – В марте началась реализация проекта «Ипотека + материнский капитал», который позволяет молодым семьям с детьми использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса. Таким образом, эта категория населения может решить свой квартирный вопрос значительно быстрее, сразу переехав в новую квартиру или дом. Два месяца назад мы предложили кредит «Победа над формальностями». По его условиям, клиенты, располагающие 50% от стоимости жилья, могут оформить сделку всего за пару часов, причем без каких-либо справок о доходах. Несмотря на то, что данные программы действуют в Кировской области только два месяца, уже сейчас можно определенно сказать, что они имеют серьезных спрос со стороны населения».
 
По словам Романа Горинова, 30% в объеме выдачи ипотеки занимают кредиты, оформленные по программам с господдержкой: «ВТБ24 первым приступил к реализации программы инвестиций Внешэкономбанка в проекты строительства доступного жилья в 2010-2012 годах. Кредиты по госпрограммам привлекают кировчан фиксированными процентными ставками (11% годовых), большим сроком кредитования (до 30 лет) и существенной суммой кредита (до 8 млн рублей на приобретение жилья в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей – в других регионах РФ)».
 
Управляющий также отметил, что ВТБ24 активно развивает сотрудничество с партнерами по ипотечному бизнесу в Кировской области. В первом полугодии аккредитованы четыре новые строительные организации, семь строительных объектов, два стратегических партнера из числа агентств недвижимости прошли процедуру согласования. В ближайшей перспективе ВТБ24 планирует аккредитовать шесть новых застройщиков и 12 объектов строительства.
 
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: