Рост розничного кредитования у Северо-Западного Сбербанка

17 февраля 2011 г.
 Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» в 2010 году предоставил частным клиентам 206 тысяч кредитов на сумму порядка 45,4 млрд рублей, увеличив объемы кредитования по сравнению с 2009 годом на 60%.
В общем объеме займов наибольшую долю составили потребительские кредиты – 184 тысяч на сумму 28,6 млрд рублей. Кроме того, банк выдал 9 тысяч жилищных кредитов на сумму 11,5 млрд рублей и 13 тысяч автокредитов на 5,3 млрд рублей.
«Стабилизация экономической ситуации способствовала восстановлению спроса на кредиты со стороны населения, и мы постарались его удовлетворить. Банк не только совершенствовал свою линейку розничных продуктов, но и работал над повышением качества обслуживания персонала. В этом году мы намерены увеличить свое присутствие на розничном рынке», – говорит председатель банка Александр Говорунов.
В течение прошлого года Сбербанк последовательно улучшал условия кредитования и обслуживания клиентов. Неоднократно снижались процентные ставки, были отменены все комиссии по кредитам. По ряду продуктов Сбербанк смог сделать беспрецедентные предложения. Так, в августе 2010 года была запущена ипотечная программа «В десятку!», которая предполагает кредитование на покупку жилья на первичном рынке под 10% годовых с таким же первоначальным взносом на 10 лет. Акция оказалась очень успешной и продлена до конца 2011 года.
«Сегодня привлечь кредит в Сбербанке просто и выгодно. Условия наших программ одни из самых привлекательных на рынке. А благодаря работе «кредитной фабрики», которая предполагает централизованный андеррайтинг, решения о выдаче кредитов в банке принимаются в кратчайшие сроки при минимальном наборе документов», – говорит заместитель председателя банка Петр Морсин.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: