Рост выдачи ипотеки ВТБ24 в Приморье

3 марта 2011 г.
В 2010 году ВТБ24 в Приморье в 4 раза увеличил объем выдачи ипотечных кредитов по сравнению с 2009 годом. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции управляющий региональным офисом ВТБ24 в Приморском крае Александр Вялков.
 
 
«В пошлом году наметилась позитивная тенденция на рынке ипотечного кредитования края, которая по нашим прогнозам продолжится. В 2010 году мы предоставили жителям Приморья ипотечных кредитов на сумму почти 1 млрд рублей. А в 2011 году ожидаем роста этого показателя на треть», - сказал Александр Вялков.
 
Также управляющий региональным офисом рассказал журналистам Владивостока о результатах работы банка в регионе и поделился планами на 2011 год.
 
По итогам 2010 года доля рынка розничного кредитования ВТБ24 в Приморье составила 16%. Портфель привлеченных средств физических лиц достиг 8 млрд рублей, что соответствует 7% доли рынка. Объем розничных кредитов, выданных ВТБ24 в регионе, увеличился на более чем на 60% и составил 1,8 млрд рублей. Сегодня 150 тысяч жителей Приморского края являются держателями карт ВТБ24.
 
Особое внимание Александр Вялков уделил теме кредитования предпринимателей Приморья. В прошлом году ВТБ24 начал финансирование предприятий малого бизнеса с использованием средств гарантийного фонда Приморского края, соглашение с которым было подписано в декабре.
 
«Это будет способствовать увеличению масштабов малого бизнеса в регионе. Динамка выдачи данных кредитов во втором полугодии прошлого года подтверждает эту тенденцию. В 2011 году мы намерены существенно укрепить позиции ВТБ24 на рынке кредитования малого бизнеса Приморья», - отметил Александр Вялков.
 
В 2010 году, помимо увеличения объемных показателей, банк продолжил развитие филиальной сети. В августе прошлого года начал работу новый офис ВТБ24 в Артеме. Сегодня сеть банка в Приморском крае представлена 7 отделениями во Владивостоке, Уссурийске, Находке и Артеме. Ежедневно офисы ВТБ24 в крае посещают более 3000 человек.
 
Банк развивал дистанционные каналы обслуживания. Сеть банкоматов ВТБ24 в регионе в 2010 году увеличилась почти на треть и составила 74 устройства, 15 из которых оборудованы функцией приема наличных, 30 – доступны для клиентов в круглосуточном режиме.
 
Также на встрече с журналистами вице-президент, управляющий директор ВТБ24 Роман Цивинюк рассказал о результатах работы банка в Дальневосточном федеральном округе.
 
Объем средств, предоставленных ВТБ24 физическим лицам в ДВФО превысил 19 млрд рублей, а сумма привлеченных средств физических лиц - 33 млрд рублей. Более 400 тысяч жителей Дальнего Востока пользуются картами ВТБ24.
 
«В 2010 году мы работали над улучшением параметров клиентского обслуживания. Наша стратегия – быть банком номер один по качеству предоставляемого сервиса», - сказал Роман Цивинюк.
 
По его словам это остается одной из приоритетных задач банка на текущий год.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: