РСХБ в рамках ПМЭФ подписал ряд документов по участию в развитии регионов РФ

16 июня 2023 г.
В рамках Петербургского международного экономического форума Россельхозбанк и Правительство Тамбовской области заключили соглашение о сотрудничестве, которое направлено на помощь в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепления его экономического, аграрного и промышленного потенциалов.

Подписи под документом поставили Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов и Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Стороны намерены расширять взаимодействие в различных направлениях, в том числе для создания индустриальных и технологических парков, территорий опережающего социально-экономического развития, реализации государственных программ развития инфраструктуры моногородов.

В рамках Петербургского международного экономического форума Россельхозбанк и Кавказ.РФ заключили соглашение о сотрудничестве, которое направлено на повышение инвестиционной активности на территории Северо-Кавказского федерального округа, в том числе в финансово-кредитной сфере.

Соглашение предусматривает, в частности, реализацию инвестиционных программ и иных проектов, разработку новых совместных продуктов и услуг, взаимную консультационную и экспертную поддержку.

15 июня в рамках Петербургского международного экономического форума Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов и Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков подписали соглашение об установлении стратегического партнёрства. Документ подразумевает укрепление сотрудничества в решении приоритетных задач социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики.

Стороны намерены разрабатывать и реализовывать инвестиционные программы и проекты в промышленности, сельском хозяйстве, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуре, развивать поддержку малого и среднего бизнеса, расширять доступность финансовых услуг для населения региона.

За 22 года работы в Кабардино-Балкарской Республике банк выдал населению и бизнесу региона 59,6 млрд рублей и профинансировал 69 инвестиционных проектов, в том числе один из «пяти прорывных» – тепличный комплекс в Чегеме.

https://www.rshb.ru/news/586639/

https://www.rshb.ru/news/586638/

https://www.rshb.ru/news/586626/
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: