Сбербанк инвестировал в Брянск

9 января 2011 г.
 В ближайшее время начнет работу животноводческая ферма по разведению свиней в Жирятинском районе Брянской области. Инвестиционный проект Брянского отделения Среднерусского банка Сбербанка России и ООО «Дружба» по созданию фермы на 50 тысяч голов с собственной кормовой базой был начат в июне 2010 года. Объем вложений со стороны банка составил 830 млн рублей.
Животноводческое предприятие будет оснащено оборудованием польского производства, что позволит создать современное автоматизированное производство. ООО «Дружба» имеет собственный комбикормовый завод, поэтому состав потребляемых животными кормов будет максимально сбалансированным, а качество продукции - отвечать самым высоким требованиям. Годовой оборот комплекса по выращиванию и реализации свиней составит около 5,5 тысяч тонн свинины в живом весе. Рынок сбыта продукции - Брянская и соседние области.
В настоящее время Брянским отделением банка реализуется 135 инвестиционных проектов, в числе которых такие крупные, как возведение свиноводческих комплексов на территории области и создание картофельного производства ООО «Дружба». На 01.11.2010 года сумма кредитных средств, направленных Брянским отделением Сбербанка России на реализацию этих проектов, составила более 5 млрд рублей, в том числе за 2010 год – 1,6 млрд рублей.
Среднерусский банк Сбербанка России является крупнейшим территориальным банком в структуре Сбербанка России, осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км., на которой проживают более 14,6 млн. человек.
По показателю чистых активов Среднерусский банк Сбербанка России занимает 8 место в рейтинге крупнейших банков России*, 6 место по объему выданных кредитов для юридических лиц и 4 место по объему выданных кредитов для физических лиц.
Среднерусский Банк Сбербанка России — это свыше 1710 операционных касс и отделений, 2600 банкоматов и 1200 информационно-платежных терминалов. Среднерусский Банк Сбербанка России обслуживает более 32,5 миллионов счетов частных лиц, а также 147 тысяч предприятий и организаций.
Кредитный портфель банка на 1 января 2010 года составил свыше 273,1 млрд. руб., выданных юридическим лицам и предпринимателям, 102,7 млрд. руб. — населению.
Среднерусский Банк Сбербанка России — участник национальных проектов «Доступное жилье», «Развитие АПК». В банке действует собственная программа поддержки и кредитования малого бизнеса, а также программа по сопровождению внешнеторговых контрактов с привлечением заемных средств иностранных банков.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: