Сбербанк обновляет региональных руководителей

26 декабря 2010 г.
Сбербанк сменит главу своего Северо-Восточного банка - нынешний председатель правления Галина Козуб уходит на пенсию, а замена ей пока не найдена, сказал РИА Новости представитель Сбербанка.
О ротации в этом территориальном банке Сбербанка рассказал журналистам его глава Герман Греф.
 
"Мы существенно обновили команду. Теперь у нас нет ни одного руководителя в "красной" зоне по оценке", - отметил глава крупнейшего российского банка.
 
Как пояснил представитель Сбербанка, банк проводил тестирование руководства территориальных банков и центрального аппарата, всего его прошли несколько тысяч человек. Попадание в "красную" зону означает, что руководитель не удовлетворяет требованиям банка к должности и что он не способен к профессиональному росту и расширению ответственности.
 
Недавно Сбербанк сменил главу Западно-Уральского банка - его председателем стал экс-гендиректор УРСА-банка Кирилл Брель, а Поволжским банком с 1 января будет руководить выходец из "Уралсиба" Дмитрий Курдюков.
 
Северо-Восточный банк - один из семнадцати укрупненных территориальных банков, созданных в результате проведенной Сбербанком России в 2000 году реорганизации. В четырех регионах его деятельности (Якутия, Магаданская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ) с населением, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями работают 19 отделений и 251 подразделение банка.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: