Сбербанк расширяет сотрудничество с региональными подразделениями Пенсионного Фонда России

31 марта 2011 г.
 В Тверской и Тульской областях подписаны договоры «О порядке доставки пенсий и других социальных выплат через филиалы ОАО «Сбербанк России». Документы регламентируют взаимодействие организаций при формировании единого подхода к доставке пенсий через подразделения банка.
Подписание договоров позволит поднять на качественно новый уровень организацию доставки пенсий и социальных выплат получателям, выбравшим в качестве доставочной организации Сбербанк России. В Тверской и Тульской областях выбор в пользу банка сделали порядка 30% пенсионеров обоих регионов. Реализация достигнутых договоренностей позволит пенсионерам и льготникам по их желанию получать в филиалах Сбербанка полную информацию о денежных выплатах из Пенсионного фонда - справки о периоде, размерах и видах выплат, зачисленных на счет и другое. Перечисление пенсий будет происходить на счета вкладов и банковских карт, которые пенсионеры смогут по желанию оформить в филиалах банка.
Еще одним направлением совместной работы Среднерусского банка Пенсионного фонда станет повышение информированности населения о преимуществах получения социальных выплат в отделениях Сбербанка. Для этого в офисах Среднерусского банка и Пенсионного фонда будут работать специальные консультационные пункты.
Важной особенностью сотрудничества является то, что обмен информацией, в том числе служебной, между Среднерусским банком и Пенсионным фондом будет осуществляться исключительно в электронном виде, что позволит значительно повысить оперативность и эффективность взаимодействия сторон.
«Ранее мы подписали соответствующий договор с Пенсионным фондом в Смоленской области. Соглашения с Тверским и Тульским филиалами означают новый этап сотрудничества между Сбербанком и Пенсионным фондом России. В связи с этим перед нами стоят следующие задачи – предоставить пенсионерам Тверской и Тульской областей и другим льготным категориям клиентов качественный сервис, а также сделать нашу совместную с Пенсионным фондом работу современной, эффективной и выгодной для всех участников», - комментирует и.о.Председателя Среднерусского банка Сбербанка России Юрий Исмагилов.
Среднерусский банк Сбербанка России является крупнейшим территориальным банком в структуре Сбербанка России, осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км., на которой проживают более 14,6 млн. человек.
По показателю чистых активов Среднерусский банк Сбербанка России занимает 8 место в рейтинге крупнейших банков России*, 6 место по объему выданных кредитов для юридических лиц и 4 место по объему выданных кредитов для физических лиц.
Среднерусский Банк Сбербанка России — это свыше 1710 операционных касс и отделений, 2600 банкоматов и 1200 информационно-платежных терминалов. Среднерусский Банк Сбербанка России обслуживает более 32,5 миллионов счетов частных лиц, а также 147 тысяч предприятий и организаций.
Кредитный портфель банка на 1 января 2010 года составил свыше 273,1 млрд. руб., выданных юридическим лицам и предпринимателям, 102,7 млрд. руб. — населению.
Среднерусский Банк Сбербанка России — участник национальных проектов «Доступное жилье», «Развитие АПК». В банке действует собственная программа поддержки и кредитования малого бизнеса, а также программа по сопровождению внешнеторговых контрактов с привлечением заемных средств иностранных банков.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: