Соглашение между Правительством Марий Эл и ВТБ24

22 сентября 2011 г.
22 сентября состоялась встреча между заместителем президента-председателя правления ВТБ24 Вячеславом Воробьевым и главой республики Марий Эл Леонидом Маркеловым. В ходе переговоров речь шла о совместной работе по расширению финансирования малого предпринимательства, развитию ипотеки и предоставлению жителям республики современных, технологичных банковских услуг. В результате встречи было подписано соглашение о сотрудничестве.
 
Заключенное соглашение между Правительством Марий Эл и ВТБ24 создает благоприятные условия для расширения доступа населения к кредитным ресурсам банка, который является лидером банковской розницы в России.
 
«Позиции ВТБ24 на розничном рынке Марий Эл нас радуют, они одни из лучших в Приволжье, – комментирует Вячеслав Воробьев. – У нас здесь более трети рынка региона по кредитным картам, более четверти рынка потребительских кредитов, почти 20% в ипотеке республики. Каждый пятый ипотечный кредит – это кредит ВТБ24. Мы понимаем, что наши объемы и такая большая доля на рынке – это не только успех, но еще и ответственность. Кредитование населения и повышение потребительского спроса являются драйверами роста экономики, и мы готовы и дальше наращивать объемы кредитования».
 
ВТБ24 поступательно улучшает условия своих ипотечных программ. В июле текущего года банк в очередной раз снизил процентные ставки по кредитам. На сегодня базовая процентная ставка по ипотечному кредиту составляет 12,05%, для коллективов предприятий-партнеров банка предусмотрены более льготные ставки, а, например, по программе с переменной процентной ставкой можно получить кредит от 8,5% годовых в рублях. За восемь месяцев банк удвоил выдачу ипотеки. К концу года объем ипотечного портфеля ВТБ24 в Марий Эл превысит 1 млрд. рублей.
 
Как отметил управляющий ВТБ24 в Марий Эл Илья Губайдуллин, ипотечные продукты банка пользуются большим спросом у населения республики. В частности, программа «Ипотека с государственной поддержкой» отличается фиксированными процентными ставками, большим сроком кредитования и существенной суммой кредита. В середине 2011 года ВТБ24 запустил два новых ипотечных продукта, не имеющие аналогов на рынке. В марте началась реализация проекта «Ипотека + Материнский капитал», который позволяет молодым семьям с детьми использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса. В мае клиентам банка стала доступна программа «Победа над формальностями». По ее условиям, при наличии 50% от стоимости жилья возможно оформить сделку за несколько часов, причем без каких-либо справок о доходах.
 
Еще одним направлением сотрудничества является предоставление работникам предприятий и организаций региона, учреждений бюджетной сферы современных качественных банковских услуг через зарплатные проекты. Сотрудники предприятий и учреждений, которые находятся на зарплатных проектах ВТБ24, имеют возможность получения кредитов по упрощенной процедуре и на льготных условиях.
 
Одной из самых важных статей соглашения является поддержка малого бизнеса региона. Между Правительством Марий Эл и ВТБ24 достигнуты договоренности о расширении сотрудничества в рамках финансирования предприятий малого бизнеса с использованием средств Республиканского фонда. В малом бизнесе, также как и в розничном кредитовании, ВТБ24 в 2011 году удвоил объемы выдач. Направлением кредитования малого предпринимательства является как пополнение оборотного капитала, так и финансирование долгосрочных проектов, направленных на развитие бизнеса.
 
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: