Стратегические планы Росбанка по ипотеке

14 апреля 2011 г.
Росбанк планирует к 2015г. занять 12% рынка ипотечного кредитования, сообщил председатель правления банка Владимир Голубков в ходе презентации программы формирования объединенного банка с BSGV.
 
В частности, банк намерен продавать ипотечные кредиты банка DeltaCredit, также как и сам Росбанк, входящего в группу Societe Generale. "DeltaCredit - ипотечный банк, который производит ипотечные продукты, а мы - универсальный банк, который их продает", - сказал В.Голубков.
 
"В процессе объединения мы переходим от продуктоориентированности на клиентоориентированность", - сказал он и пояснил, что если до сих пор в банке работали сотрудники, специализирующиеся на тех или иных банковских продуктах (корпоративное кредитование, ипотека и т.п.), то теперь сотрудники будут работать с клиентом, предлагая ему весь спектр продуктов банка.
 
В свою очередь, первый заместитель председателя правления ОАО "АКБ "Росбанк" Марк-Эммануэль Вивес сообщил, что программа трансформации и консолидации российских активов Societe Generale предполагает, помимо объединения Росбанка и BSGV, определение и внедрение общих принципов взаимодействия между универсальными банками и специализированными структурами других российских банков, входящих в группу - "Русфинанс" и DeltaCredit. Кроме того, банк планирует создать единые поддерживающие подразделения группы в России (управление рисков, финансовый блок, управление персоналом и др.).
 
ОАО "АКБ "Росбанк" зарегистрировано в 1993г. как банк "Независимость". Основным акционером Росбанка является французская банковская группа Societe Generale (74,8%). В феврале 2010г. акционеры договорились об объединении Росбанка и других российских дочерних банков Societe Generale (BSGV, DeltaCredit, "Русфинанс"). В январе 2011г. Росбанк приобрел дочерние банки группы Societe Generale - ЗАО "КБ "ДельтаКредит", ООО "Русфинансбанк" и ООО "Русфинанс", полностью купив акции и доли указанных обществ.
 
Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: