Тинькофф Банк объявил, что сменит название

22 апреля 2022 г.
Сменить название планировалось давно, а «последние события сделали это решение еще более актуальным», указали в банке.

«"Тинькофф" уже давно перерос первоначальный смысл "именного" бренда, — объяснили смену названия в банке. — Мы делаем новый шаг и двигаемся дальше: ради счастья 20 миллионов своих клиентов мы принимаем решение оставить бренд "Тинькофф" для истории и продолжаем развивать лучшие финансовые продукты и сервисы на российском рынке под новым ярким брендом».

«Мы желаем Олегу Тинькову удачи и скорейшего выздоровления», — говорится в заявлении.

19 апреля банк открестился от поста Тинькова в соцсети, в котором бизнесмен выступил резко против специальной военной операции на Украине. «Мы не можем и не будем комментировать личное мнение Олега Тинькова, высказанное им в соцсетях. Олег Тиньков уже много лет не является лицом, принимающим решения в компаниях группы "Тинькофф", он не сотрудник "Тинькофф", давно не был в России и все последние годы занимается вопросами своего здоровья», — заявили тогда в банке.

Олег Тиньков купил банк, который позже стал известен под наименованием «Тинькофф Кредитные Системы», в 2005 году. В 2015-м кредитная организация стала Тинькофф Банком.

В 2020 году Тиньков оставил пост главы совета директоров банка и сообщил, что ему диагностировали острую форму лейкемии — рака крови. Предприниматель прошел три курса химиотерапии в Германии и операцию по трансплантации костного мозга в Англии. Спустя год бизнесмен сообщил, что ему удалось победить лейкемию. Во время лечения он основал «Фонд семьи Тиньковых» для борьбы с раком крови, куда вложил миллиарды рублей.

В 2021 году компания TCS Group Holding сообщила, что Олег Тиньков перестал быть ее контролирующим акционером. В апреле 2022 года TCS Group объявила, что передаст контроль над 100% акций банка его топ-менеджменту в доверительное управление.


https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10965202
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика

Новости

18
декабря
Головной офис Росбанка − в топ-10 лучших штаб-квартир российских компаний

17
декабря
Газпромбанк объявил о трансформации офисной сети и открыл первый офис нового формата

Поиск по тэгам:

 

Поиск по дате: